Интересные статьи

До скольки можно шуметь в квартире в 2021 году: что говорит закон в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, куда жаловаться

Одна из главных проблем многоквартирных домов – плохая звукоизоляция. Высокая шумопроницаемость может лишить вожделенного покоя по причине следующих звуков: громкая музыка; шумные ссоры; затянувшийся праздник; звуки ремонта. В подобных ситуациях не стоит спешить портить отношения с громкими соседями, пытаясь высказать свое недовольство к происходящему за их дверьми. Существуют официальные нормы, …

Читать далее »

Штраф за нарушение самоизоляции: в каком размере и за что выписывают, законны ли они, как обжаловать

В настоящее время по всему миру распространяется новая инфекционная болезнь, вызываемая вирусом covid-2019. В марте ВОЗ объявила данную болезнь пандемией, в связи с чем многие страны вводить ограничительные меры, в том числе и режимы самоизоляции. Многие граждане не соблюдают распоряжения властей, которые в ответ грозятся применить к ним штраф за …

Читать далее »

Как вернуть деньги за туристическую путевку при раннем бронировании из-за карантина при коронавирусе

В начале 2020 года на людей обрушилось страшное известие: новый смертельный вирус стал причиной пандемии. Большинство стран и городов закрывается на карантин. Это все оказало сокрушительное действие на туристический бизнес. Купленные заранее билеты и путевки невозможно использовать желаемым образом. Мечты и планы невозможно осуществить. Туристы стали перед тяжелым вопросом: необходимо …

Читать далее »

Опека над инвалидом 1 группы: правила оформления, льготы и величина выплат в 2020 году, лишение права опеки

Инвалиды 1 группы не в состоянии жить автономно. У них утрачено более 90% возможностей организма, соответственно обыденные бытовые потребности они не в силах удовлетворять самостоятельно. Для тяжелобольных лиц предполагается постоянное присутствие рядом помощника или специального опекуна. Гражданам, осуществляющим опеку над недееспособным полагаются выплаты от государства. однако не каждый знает, как …

Читать далее »

Пособие по уходу за ребенком-инвалидом: размер увеличения выплат в 2020 году, порядок оформления льготы

Самые трудные испытания судьба приготовила родителям детишек с ОВЗ. Патологии развития требуют большие финансовые вложения, родные и близкие готовы на любые траты, лишь бы излечить малышей. Со стороны правительства эти факторы учтены. В качестве специальной меры поддержки выступает периодическое повышение социального пособия по уходу за ребенком-инвалидом. В 2020 году повышающий …

Читать далее »

Пенсия инвалидам 1 группы: виды выплат и их размер, на сколько повысят выплаты в 2020 году

Лица с тяжелыми устойчивыми патологий критичной степени не имеют возможности обслуживать себя самостоятельно. Согласно действующим законам им назначают первую группу инвалидности. с государственной стороны для подобных больных предусмотрено множество льгот и преференции. Наиболее важной поддержкой для нетрудоспособных граждан являются финансовые выплаты. Благодаря ежегодной индексации пенсия для инвалидов 1 группы будет …

Читать далее »

Пособие по уходу за инвалидом: условия назначения, размеры выплат в 2020 году — федеральные и региональные

Отдельные категории льготников испытывают потребность в особых условиях жизни и дополнительном уходе.  Правительство высоко ценит труд тех, кто круглосуточно помогает лицам с ОВЗ. Для людей, помогающих тяжелобольным предусмотрены определенные льготы и специальное пособие по уходу за немощным гражданином, к примеру, несовершеннолетним инвалидом или человеком с первой степенью нетрудоспособности. Выплаты по …

Читать далее »

Пенсия по инвалидности: правила назначения, размеры выплат в 2020 году в соответствии с группой

Ограничения по здоровью, подтвержденные соответствующей справкой об инвалидности, дают право на множество льгот. В их число входят различные привилегии, а также денежные выплаты. Каждый тяжело больной гражданин РФ имеет право на получение пенсии. Величина денежного содержания зависит от назначенной группы инвалидности. Такое пособие служит хорошей мерой помощи со стороны государства …

Читать далее »

Положена ли инвалидность лицам, перенесшим шунтирование сердца в 2020 году, в каком случае?

Ни один орган в человеческом теле не имеет такого значения, как сердце. Оно не только обеспечивает организм кровью, но и является своеобразным символ любви и жизни. Наверное, именно поэтому каждый боится патологий в сердечной мышце, а также операций на ней. Одним из острых вопросов, возникающих при этом: дают группу инвалидности …

Читать далее »

Можно ли получать одновременно два вида пенсии в 2020 году: по инвалидности и в связи с возрастом, особенности

В России множество зарегистрировано множество граждан, которые нуждаются в государственной помощи. Их относят к категории социально уязвимых слоев населения. Правительство назначает им социальные денежные выплаты. Данные финансовые перечисления помогают льготникам поддерживать достойный уровень жизни. К льготным категориям граждан можно отнести пожилых людей и инвалидов. Нередко эти два статуса имеется у …

Читать далее »